16 января 2020

Определились победители первенства региона по фигурному катанию

Около 40 фигуристов принимали участие в соревнованиях среди спортсменов младшего возраста.

Первенство Омской области по фигурному катанию проходило с 13 по 15 января в ледовом дворце имени Вячеслава Фетисова. Почти 40 юных звезд льда показывали судьям свое мастерство во владении элементами, а также в короткой и произвольной программах.

Арбитры вручали награды спортсменам в 2-х возрастных категориях. Среди младших мальчиков (2009 года рождения и младше) по итогам 3-х видов лидером оказался Максим Фараджиев. Второе место занял Леонид Тимошенко, а третьим был Дмитрий Велидченко.

Борьба среди девочек этого возраста оказалась по-настоящему напряженной. На медали претендовали 18 фигуристок. Уверенную победу во всех видах одержала Анастасия Гутова. Софья Нопина не слишком удачно выполнила элементы, но здорово откатала короткую и произвольную программы и выиграла заслуженное «серебро». Обладательницей бронзовой награды стала Анна Харламова.

Единственным участником среди мальчиков 2007-2008 годы рождения был Максим Кондратюк. Ему арбитры и вручили золотую медаль. У девочек этого возраста уверенно выиграла Софья Буза. На вторую ступеньку пьедестала поднялась Дарья Третьякова, а Алиса Цветкова заняла третье место.