04 марта 2024

Омские конькобежцы стали бронзовыми призерами 4-го этапа Кубка России

Анастасия Батгауер и Никита Варавкин показали 3-й результат на дистанции 500 метров.

Турнир проходил в Кирове с 28 февраля по 1 марта. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 25 регионов России.

Конькобежцы боролись за лидерство в заездах на разных дистанциях, среди призеров оказались и омичи. Так, Анастасия Батгауер завоевала «бронзу» на дистанции 500 метров среди женщин. 1-е место здесь заняла Дарья Качанова (Нижегородская область, Московская область), серебряным призером стала Ирина Кузнецова (Московская область, Красноярский край).

На дистанции 500 метров среди мужчин наш спортсмен Никита Варавкин занял 3-е место. Победу тут одержал Артём Арефьев (Санкт-Петербург, Вологодская область), «серебро» завоевал Руслан Мурашов (Краснодарский край, Мурманская область).

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.