28 февраля 2024

Омские легкоатлеты завоевали медали чемпионата и первенства России среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями

Соревнования проходили в Саранске с 20 по 24 февраля.

В состязаниях приняли участие 215 спортсменов из 27 регионов России. Среди победителей и призеров турнира есть и омичи.

Так, награды высшей пробы завоевали Владилен Волошин (бег на 1500 м) и Данил Первушин (бег на 400 м).

Серебряными призерами стали Александр Маношкин (бег на 800 м), Дарья Фомичёва, Вероника Булыгина, Елена Фалькенберг, Анастасия Попович (девушки, эстафета 4х200 м), Герман Сембаев, Герман Клеер, Александр Маношкин, Никита Матус (юноши, эстафета 4х200 м), Даниил Первушин, Сергей Кудрявцев, Валерий Чуфранов, Игорь Саксонов, Саян Алпспаев (мужчины, эстафета 4х200 м).

На 3-ю ступень пьедестала поднялись Елена Дунаева (бег на 200 м), Данил Первушин (бег на 200 м), Александра Варенье (бег на 3000 м), Дарья Фомичёва (бег на 400 м), Александр Маношкин (бег на 1500 м) и Никита Матус (бег на 400 м).

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.