27 февраля 2024

Маргарита Маточкина – призер чемпионата и первенства России по лыжным гонкам

Соревнования среди спортсменов с нарушением слуха проходили с 20 по 25 февраля в селе Выльгорт Республика Коми.

В забегах приняли участие более 60 спортсменов из 13 регионов страны. Среди призеров стартов – омичка Маргарита Маточкина.

Наша спортсменка стала серебряным призером первенства России на дистанции 5 км классическим стилем. 1-е место здесь заняла Ульяна Евдокимова из Свердловской области, бронзовым призером стала Ольга Кызъюрова из Республики Коми.

Также на первенстве страны Маргарита Маточкина смогла занять 3-е место в заезде свободным стилем на 5 км. Победу одержала Ульяна Евдокимова, 2-е место заняла Ольга Кызъюрова.

На чемпионате России наша лыжница поднялась на 3-ю ступень пьедестала на дистанции 1,4 км свободным стилем. «Золото» и «серебро» завоевали  Ульяна Евдокимова и Ольга Кызъюрова соответственно.

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.