27 февраля 2024

Александр Щипанов – победитель первенства России по пауэрлифтингу

Соревнования среди юниоров завершились 25 февраля в Мурманске.

Турнир по троеборью собрал порядка 200 спортсменов из 30 регионов России. В стартах участовали атлеты 2-х возрастных категорий: юниоры и юниорки до 23 лет, юноши и девушки до 18 лет. Омскую область представляли Валерия Спичак и Александр Щипанов.

Наш спортсмен Александр Щипанов завоевал награду высшей пробы в весовой категории «74 кг». 2-е место здесь занял Максим Враницын из Камчатского края, бронзовым призером стал Даниил Астраханцев из Красноярского края.

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.