04 декабря 2023

Омские фехтовальщики разыграли награды первенства региона

Спортсмены боролись за лидерство в фехтовании на саблях и шпагах. 

Накануне в спортшколе олимпийского резерва № 12 им. Оганеса Крикорьянца и СК «Юность» завершился турнир по фехтованию, который собрал порядка 80 участников.   

По итогам борьбы на саблях лучший результат среди юношей показал Даниил Опалев, 2-е место занял Владимир Хозяинов, «бронзу» между собой разделили Александр Шанских и Тимофей Зозуля.

У девушек лидировала Екатерина Дудина, «серебро» завоевала Кира Найстетор, 3-е место заняли Арина Рябушкина и Дарья Симонова.

В фехтовании на шпагах 1-е место у юношей занял Герман Ахметов, на 2-ю ступень пьедестала поднялся Никита Михеев, а бронзовыми призерами стали Михаил Глухов и Егор Романчук.

У девушек победу одержала Виктория Шалыгина, 2-й результат – у Юлии Ивановой, бронзовые награды примерили Ульяна Гаманова и Александра Скворцова.

Отметим, что проведение таких соревнований в регионе способствует привлечению внимания омичей к занятиям физической культурой и спортом, что соответствует задачам федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Другие новости