28 июня 2021

Юрий Ковалев выиграл «серебро» Спартакиады молодежи России по скалолазанию

Омский спортсмен отличился в дисциплине «боулдеринг».

Финал 5-й летней Спартакиады молодежи России по скалолазанию состоялся с 25 по 27 июня в Тюмени. За награды боролись более 120 спортсменов 16-17 лет, которые прошли отбор на «Рождественском турнире» в Воронеже, всероссийских юношеских соревнованиях в Перми и Кубке «Скалодром.ру» в Одинцове.

В рамках финала были разыграны медали в лазании на скорость, боулдеринге, лазании на трудность и многоборье. В олимпийской дисциплине сильнейших определяли путем перемножения результатов в 3-х видах.

Омскую область на турнире представляли победитель 9-й летней Спартакиады учащихся России в боулдеринге Юрий Ковалев, Евгений Новиков, а также тренер Александр Гинжул. 

Юрию Ковалеву удалось пробиться в финал в боулдеринге, и по его итогам подняться на 2-ю ступень пьедестала с двумя топами и тремя зонами. Победу одержал Леонтий Бобков из Санкт-Петербурга – в финале он вылез три трассы из четырех. «Бронзу» выиграл еще один петербуржец Владислав Шуневич.

Другие новости