Спортивные команды

Флорбольная команда СДЮСШОР-22

14.02.2012 12:11:20

Год основания: 1992 г.


Выступала под названиями: «Полет» (1993 — 2000 гг.), «СДЮСШОР-22» (2000 - 2015 гг.), «Сибирь» (2015 г. - настоящее время).

 

Главный тренер: Леонид Щукин

 

Капитан: Арман Каркумбаев

 

Лига: высшая лига

 

Официальные сайты: www.sport-omsk22.ru (сайт СДЮСШОР-22), www.ffoo55.ru (сайт Любительской флорбольной лиги), http://vk.com/club3209280 (группа vkontakte).

 

Команда с момента своего основания выступает в высшем дивизионе отечественного флорбола

 

Достижения (с 2000 года):
Серебряный призер чемпионата России (2000, 2004)
Бронзовый призер чемпионата России (2005, 2007, 2008, 2011, 2017)
Обладатель Кубка России (2004, 2006, 2013)
Серебряный призер Кубка России (2005, 2008, 2009, 2010, 2017)

 

Игроки:
В 1996 году на чемпионате мира за сборную России играли Тимофей Андреев, Виталий Баранов, Александр Гудков, Игорь Жилинский, Андрей Кобелев, Александр Козлов, Дмитрий Курико, Николай Кутищев и Сергей Фисенко.
В 1998 году на чемпионате мира за сборную России играли Максим Гавриленко, Александр Завертяев и Александр Сорокин.
В 2000 году на чемпионате мира за сборную России играли Максим Гавриленко, Александр Завертяев, Николай Кутищев, Александр Сорокин и Юрий Усольцев.
В 2001 году за молодежную сборную на чемпионате мира играли Борис Бабаев, Александр Ленский, Роман Костромин.
В 2002 году на чемпионате мира за сборную России играли Максим Гавриленко, Александр Завертяев, Николай Кутищев, Александр Сорокин и Юрий Усольцев.
В 2003 году за молодежную сборную на чемпионате мира играли Евгений Забуга, Дмитрий Брюханов, Алексей Цигулев, Игорь Яковлев, Виталий Курнаков и Роман Левинский.
В 2004 году на чемпионате мира за сборную России играли Александр Завертяев, Николай Кутищев, Александр Сорокин и Юрий Усольцев.
В 2005 году за молодежную сборную на чемпионате мира играли Евгений Забуга, Арман Каркумбаев, Павел Семенов.
В 2006 году на чемпионате мира за сборную России играли Евгений Забуга, Александр Завертяев, Арман Каркумбаев, Николай Кутищев, Максим Пукенис, Павел Семенов и Александр Сорокин.
В 2008 году на чемпионате мира за сборную России играли Александр Завертяев, Арман Каркумбаев и Павел Семенов.
В 2009 году за молодежную сборную на чемпионате мира играли Виталий Чернуха, Евгений Гаврилов, Алексей Лапко.
В 2010 году на чемпионате мира за сборную России играли Александр Завертяев, Арман Каркумбаев, Максим Пукенис и Павел Семенов.
В 2011 году за молодежную сборную на чемпионате мира играли Сергей Горбатенко, Александр Башкиров, Илья Башкатов, Руслан Турабаев, Андрей Юрков.

 

Расширенный состав «СДЮСШОР-22» в сезоне 2012 года

 

1

Леонид Щукин
Родился в 1945 году. Воспитанник омского хоккея. В 18-летнем возрасте был приглашен в омский «Аэрофлот», в составе которого провел три сезона (забросил 26 шайб). Затем он два сезона защищал цвета новосибирского СКА, а затем вернулся в Омск и играл за «Каучук» и «Локомотив».
После завершения карьеры, Щукин работал тренером в детско-спортивной школе. В 1980 году команда хоккеистов 1963-1964 гг. рождения добилась наивысшего успеха в истории омского юношеского хоккея, став восьмой в стране. Его назначили директором ДЮСШ, а в разгар сезона-83 он стал старшим тренером «Авангарда».
Также Леонид Антонович работал директором СДЮШОР-22. Является одним из основоположников омского флорбола. Тренировал омский «Полет» по ринкболу и флорболу. Его команды неоднократно выигрывали медали чемпионата России. Работал наставником сборных России по ринкболу и флорболу. Под его руководством сборная России по ринкболу выиграла чемпионат мира, который проходил в 1998 году в Омске, а сборная России по флорболу показала пока лучший результат на чемпионатах мира — 6-е место в 1996-м.

bruxanov

Дмитрий Брюханов, нападающий
Мастер спорта
- участник молодежного чемпионата мира (2003);
- серебряный призер ЧР, 4-кратный бронзовый призер ЧР, 2-кратный победитель Кубка России, 3-кратный серебряный призер Кубка России;
- чемпион и обладатель Кубка России России среди студенческих команд;
- 2-кратный победитель чемпионата и 2-кратный обладатель Кубка Любительской флорбольной лиги (ЛФЛ), игрок команды ЛФЛ «Виктория».

karkumbaev

Арман Каркумбаев, нападающий
Мастер спорта
- 3-кратный участник чемпионатов мира (2006, 2008, 2010), участник молодежного чемпионата мира (2004), чемпион мира среди молодежи в дивизионе Б (2004);
- серебряный призер ЧР, 4-кратный бронзовый призер ЧР, обладатель Кубка россии, 3-кратный серебряный призер Кубка России;
- чемпион России и обладатель Кубка России среди студенческих команд;
- 2-кратный победитель чемпионата и 2-кратный победитель Кубка ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Виктория».

gavrilov

Евгений Гаврилов, нападающий
Мастер спорта
- участник молодежного чемпионата мира (2009);
- 4-кратный бронзовый призер ЧР, обладатель Кубка России и 3-кратный серебряный призер Кубка России;
- серебряный призер ЧР среди студенческих команд;
- 2-кратный серебряный призер чемпионата ЛФЛ, 2-кратный серебряный призер Кубка ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Армада».

turabaev

Руслан Турабаев, защитник
Кандидат в мастера спорта
- участник молодежного чемпионата мира (2011);
- 2-кратный бронзовый призер ЧР, 2-кратный серебряный призер Кубка России;
- серебряный призер ЧР среди студенческих команд;
- бронзовый призер чемпионата ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Полет».

lixotkin

Антон Лихоткин, защитник
Кандидат в мастера спорта
- 2-кратный бронзовый призер ЧР, 2-кратный серебряный призер Кубка России;
- серебряный призер ЧР среди студентов;
- бронзовый призер Кубка ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Метеор».

pukenis

Максим Пукенис, защитник
Мастер спорта
- 2-кратный участник чемпионатов мира (2006, 2010);
- серебряный призер ЧР, 4-кратный бронзовый призер ЧР, 2-кратный победитель Кубка России, 3-кратный серебряный призер Кубка России;
- чемпион России среди студенческих команд, обладатель Кубка России среди студенческих команд;
- 2-кратный серебряный призер чемпионата ЛФЛ, 2-кратный серебряный призер Кубка ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Армада».

lapko

Алексей Лапко, нападающий
Кандидат в мастера спорта
- участник молодежного чемпионата мира (2009);
- 3-кратный бронзовый призер ЧР, 2-кратный серебряный призер Кубка России, чемпион России среди юниоров;
- бронзовый призер Кубка ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Армада».

chernuxa

Виталий Чернуха, вратарь
Кандидат в мастера спорта
- участник молодежного чемпионата мира (2009);
- 2-кратный бронзовый призер ЧР, лучший вратарь чемпионата России-2011, 2-кратный серебряный призер Кубка России, чемпион России среди юниоров;
- игрок команды ЛФЛ «Метеор».

zaykov

Дмитрий Зайков, вратарь
Кандидат в мастера спорта
- бронзовый призер ЧР;
- победитель Всероссийского турнира по флорболу «Русская осень»-2010;
- бронзовый призер «Кубка ЛФЛ», игрок команды ЛФЛ «Record».

bashkirov

Александр Башкиров, нападающий
1 разряд
- участник молодежного чемпионата мира (2011);
- бронзовый призер ЧР, 3-кратный чемпион России среди юниоров;
- 2-кратный победитель Всероссийского турнира «Золотая клюшка», победитель Всероссийского турнира «Кубок «Ока-Волга»;
- игрок команды ЛФЛ «Полет».

buzmakov

Алексей Бузмаков, нападающий
1 разряд
- бронзовый призер ЧР, 3-кратный чемпион России среди юниоров, 2-кратный бронзовый призер ЧР среди юниоров;
- серебряный призер чемпионата ЛФЛ, бронзовый призер чемпионата ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Полет».

trusov

Дмитрий Трусов, нападающий
1 разряд
- бронзовый призер ЧР, серебряный призер ЧР среди юниоров;
- победитель всероссийского турнира «Русская осень», победитель международного турнира «Ока-Волга»;
- игрок команды ЛФЛ «Record».

chernonozhkin

Антон Черноножкин, нападающий
Кандидат в мастера спорта
- бронзовый призер ЧР;
- победитель Всероссийского турнира по флорболу «Русская осень»-2010;
- бронзовый призер Кубка ЛФЛ, капитан команды ЛФЛ «Record».

gushin

Вадим Гущин, нападающий
Кандидат в мастера спорта
- бронзовый призер ЧР;
- победитель Всероссийского турнира по флорболу «Русская осень»-2010;
- бронзовый призер Кубка ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Record».

bashkatov

Илья Башкатов, защитник
Кандидат в мастера спорта
- участник молодежного чемпионата мира (2011);
- бронзовый призер ЧР; серебряный призер ЧР в первой лиге;
- 2-кратный победитель Всероссийского турнира «Золотая клюшка»;
- победитель чемпионата ЛФЛ, бронзовый призер чемпионата ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Полет».

moskalenko

Алексей Москаленко, защитник
Кандидат в мастера спорта
- бронзовый призер ЧР, серебряный призер ЧР среди юниоров;
- победитель Всероссийского турнира «Русская Осень»-2010, 5-кратный призер Всероссийских турниров;
- 2-кратный бронзовый призер Кубка ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Record».

urkov

Андрей Юрков, защитник
Кандидат в мастера спорта
- участник молодежного чемпионата мира (2011);
- бронзовый призер ЧР, серебряный призер Кубка России;
- 2-кратный победитель всероссийского турнира «Золотая клюшка»;
- бронзовый призер чемпионата ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Полет».

Константин Хохлов, защитник
Кандидат в мастера спорта
- победитель Всероссийского турнира по флорболу «Русская осень»-2010.
- бронзовый призер чемпионата ЛФЛ, бронзовый призер Кубка ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Полет».

volkov

Максим Волков, нападающий
1 разряд
- бронзовый призер ЧР;
- 2-кратный серебряный призер чемпионата ЛФЛ, 2-кратный серебряный призер Кубка ЛФЛ, игрок команды ЛФЛ «Армада».

 

Омские флорболисты на чемпионатах мира по флорболу (1996 — 2010 годы)

 

№ пп Вратари Участие Игры Спасения Пропущено % отражений Штраф
1. Дмитрий Курико 1 6 38 18 67,86 0
2. Евгений Забуга 1 5 0 0 0 0
№ пп Полевые игроки Участие Игры Голы Передачи Очки Штраф
1. Александр Завертяев 7 35 19 14 33 18
2. Максим Гавриленко 3 14 12 15 27 2
3. Александр Сорокин 5 24 11 9 20 8
4. Андрей Кобелев 1 6 8 6 14 2
5. Тимофей Андреев 1 6 6 7 13 0
6. Игорь Жилинский 1 6 6 7 13 2
7. Николай Кутищев 5 25 5 8 13 12
8. Павел Семенов 3 13 7 5 12 2
9. Юрий Усольцев 3 14 6 2 8 4
10. Александр Козлов 1 6 7 0 7 2
11. Сергей Фиссенко 1 6 4 3 7 4
12. Александр Гудков 1 6 4 1 5 0
13. Арман Каркумбаев 3 15 0 1 1 4
14. Виталий Баранов 1 6 0 0 0 0
15. Максим Пукенис 2 10 0 0 0 2