Лауреаты премии «Доблесть»

Лауреаты спортивной премии Губернатора Омской области «Доблесть» за 2010 год

 

2010 год

 

1

« Лучшая спортсменка года»

 

Канаева

Евгения Олеговна

ЗМС по художественной гимнастике, в 2010 году – победитель чемпионата Европы (Германия) в многоборье, победитель чемпионата мира (команда, многоборье, обруч, мяч)

2

«Тренер года (женщина)»

 

Штельбаумс

Вера Ефремовна

тренер Евгении Канаевой, четырехкратной чемпионки мира и абсолютной чемпионки Европы 2010 года по художественной гимнастике

3

«Тренер года (мужчина)»

 

Жгир

Борис Андреевич

 МСМК по легкой атлетике, тренер Даниловой Евгении и Ковалевой Марины

4

«Детский тренер года»

 

Хайдуков

Сергей Александрович

тренер-преподаватель по шорт-треку МОУ ДОД «ДЮСШ» г. Тары, Мастер спорта СССР по конькобежному спорту

5

«Открытие года»

 

Дудкина

Ксения Павловна

Член сборной команды России по Художественной гимнастике. В 2010 году – 1 летние юношеские олимпийские игры (Сингапур) – 1 место (в составе сборной команды России-Европы)

6

«Учитель физической культуры года»

 

Софиенко

Галина Яковлевна

учитель физической культуры Муниципального общеобразовательного учреждения  «Луговская средняя общеобразовательная школа» Таврического муниципального района Омской области

7

«Преподаватель физического воспитания года»

 

Реськов

Юрий Николаевич

руководитель физического воспитания ФГОУ СПО «Омский химико-механический колледж» имеет высшую квалификационную категорию

8

«Спортивный организатор года»

Немцева

Вера Никитична

Глава Ермаковского сельского поселения Нововаршавского муниципального района

9

«Спортивная семья года»

 

Семья Берковских

Отец – Берковских Виталий Николаевич, учитель физической культуры  Сосновской СОШ, имеет высшую квалификационную категорию, кмс по русским шашкам, «Отличник физической культуры и спорта РФ»;

Мать – Наталья Александровна кмс по легкой атлетике;

Сын – Всеволод, учащийся 11 класса. Занимается футболом в СДЮШОР «Иртыш»

Сын – Илья, учащийся 5 класса. Призер межрегиональных соревнований по футболу в

г. Тольятти,

Сын – Николай 01.2011 г.р.

10

«Спортивное долголетие»

 

Крикорьянц

Оганес Павлович

1930 г.р., инструктор-методист МУ ДОД «СДЮСШОР №12 им. ЗТР. О.П. Крикорьянца». Награжден Почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России», медалью «Ветеран труда». Президент Клуба ветеранов омского фехтования «Бывалые мушкетеры». За 40 лет практической работы подготовил более 30 мастеров спорта СССР, 20 чемпионов и призеров первенства СССР, серебряного призера XX Олимпийских Игр В. Баженова.

11

«Руководитель спортивного сооружения года»

 

Волков

Олег Валерьевич

Директор МУ РСК «Штерн» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области

 

12

«Организатор физкультурно-оздоровительных услуг года»

 

Мигур

Дмитрий Дмитриевич

индивидуальный предприниматель, руководитель фермерского хозяйства «Мигур»

13

«Спортивный врач года»

 

Ларченко

Ольга Владимировна

врача по спортивной медицине  БУЗОО «ВФД»

14

 «Ученый года»

 

Лысаковский

Игорь Трофимович

Профессор кафедры теоретических и прикладных физико-математических дисциплин СибГУФК