Лауреаты премии «Доблесть»

Лауреаты спортивной премии Губернатора Омской области «Доблесть» за 2009 год

 

2009 год

 

1

«Лучший спортсмен года»

Курьянов

Антон

Алексеевич

Игрок хоккейной команды «Авангард»

 

2

«Лучшая спортсменка года»

 

Романова

Яна

Сергеевна

Мастер спорта России международного класса по биатлону

3

«Лучший тренер года»

Барнашов

Владимир

Михайлович

Директор государственного учреждения Омской области «Омский областной центр лыжного спорта»

4

«Лучший детский тренер»

 

Арайс

Елена

Николаевна

Заместитель директора государственного учреждения Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

5

«Лучший спортсмен (спортсменка) с ограниченными возможностями» («Сильные духом»)

Кутасонова

Евгения

Ивановна

 

Учащаяся государственного образовательного учреждения Омской области дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

6

«Лучший учитель физической культуры»

Ахметов

Фарит

Валитович

Учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Седельниковская средняя общеобразовательная школа № 2» Седельниковского муниципального района Омской области

7

«Лучший преподаватель физической культуры»

Лихачев

Владимир

Иванович

Руководитель физического воспитания федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Омский колледж профессиональных технологий»

8

«Лучшая спортивная семья»

 

Миллер

Отец - Миллер Вильгельм Эмильянович, педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Любинский детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр»;

Мать – Миллер Анна Давыдовна, педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества»;

Сын – Миллер Евгений Вильгельмович, учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Увало-Ядринская средняя общеобразовательная школа»;

Сын – Миллер Дмитрий Вильгельмович, студент 5 курса Сибирского государственного университета физической культуры и спорта;

Дочь – Миллер Мария Вильгельмовна, студентка 3 курса негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский институт международного менеджмента и иностранных языков «Ин.яз.-Омск»;

Сын – Миллер Томас Вильгельмович, учащийся 5 класса муниципального образовательного учреждения «Казанская средняя общеобразовательная школа»

9

«Спортивное долголетие»

 

Хорошавин

Алексей

Демидович

Председатель Совета ветеранов спорта при Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

10

Лучший организатор физкультурно-спортивной работы на предприятии, в учреждении, организации»

Никифоров

Юрий

Андреевич

Директор детского, подросткового, юношеского спортивно-технического клуба «Кросс» 

г. Называевска

11

«Лучший организатор физкультурно-оздоровительных услуг»

 

Авдошин Вячеслав Юрьевич

Предприниматель, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Миллениум»

12

«Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства»

Згоржельский

Валерий

Николаевич

Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр» Омского муниципального района Омской области

13

«Лучший врач по спортивной медицине»

Сахарова

Ольга

Владимировна

Врач бюджетного учреждения «Омский областной специализированный спортивный центр Паралимпийской подготовки»