Лауреаты премии «Доблесть»

Лауреаты спортивной премии Губернатора Омской области «Доблесть» за 2008 год

 

2008 год

 

1

Лучший спортсмен года

Ягр

Яромир

-          игрок хоккейной команды «Авангард»

2

Лучшая спортсменка года

Канаева

Евгения

Олеговна

-          мастер спорта по художественной гимнастике

3

Лучший тренер года

Савченко

Елена

Александровна

-          заслуженный тренер России, старший тренер-преподаватель по легкой атлетике ГОУ ОО ДОД «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

4

Лучший спортсмен с ограниченными возможностями («Сильные духом»)

Гудкова

Наталия Владимировна

-          заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участница Паралимпийских Игр 2008 года в Пекине

5

Лучший тренер по месту жительства

Верзилов

Валерий Григорьевич

-          инструктор-методист комитета территориального общественного самоуправления микрорайона «Релеро»

6

Лучший детский тренер 

Диколенко

Алена

Юрьевна

-          тренер-преподаватель по спортивной аэробике МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 18»

7

«Лучший молодой тренер»

Анасенко

Антон Владимирович

-          старший тренер-преподаватель по гиревому спорту ГОУ ОО ДОД «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

8

«Лучший учитель физической культуры»

Кожедуб

Владимир Викторович

-          учитель физической культуры МОУ«Красноярская средняя общеобразовательная школа»

9

«Лучший преподаватель физической культуры»

Урванцев

Андрей

Евгеньевич

-          руководитель физического воспитания федерального ГОУ СПО «Омский авиационный техникум имени  Н.Е. Жуковского»

10

«Лучшая спортивная семья»

Шерстнев

Сергей

Васильевич

 

 

 

Шерстнева Елена Александровна

 

 

 

 

Шерстнев Никита

 

 

 

 

 

 

Шерстнева Анастасия

-          отец, учитель физической культуры МОУ «Низовская средняя общеобразовательная школа» Муромцевского муниципального района Омской области,

-          мать, специалист комитета по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма Администрации Муромцевского муниципального района Омской области,

-          сын, студент 2 курса федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта»,

-          дочь, учащаяся 10 класса МОУ «Низовская средняя общеобразовательная школа»

11

«Спортивное долголетие»

Мошенский Анатолий

Петрович

-          председатель Совета ветеранов спорта в Саргатском муниципальном районе

12

«Лучший руководитель спортивного комплекса» 

 

Костин

Владимир Николаевич

-          заместитель директора ГУ ОО «Областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай», директор «Дворца спорта» города Исилькуля

13

«Лучший организатор физкультурно-оздоровительных услуг»

Вторушин

Николай Николаевич

-          индивидуальный предприниматель, организатор сноупарка «Спортландия»