Лауреаты премии «Доблесть»

Лауреаты спортивной премии Губернатора Омской области «Доблесть» за 2007 год

 

2007 год

 

1

Лучший спортсмен года

Тищенко

Алексей

Викторович

-          заслуженный мастер спорта России по боксу

2

Лучшая спортсменка года

Иващенко

Елена

 Викторовна

-          мастер спорта России международного класса по дзюдо

3

Лучший тренер года

Иващенко

Виктор

Саввич

 

-          тренер-преподаватель по дзюдо ГУ ОО «Областная школа высшего спортивного мастерства»

4

Лучший спортсмен с ограниченными возможностями «Сильные духом»

Фоменков

Алексей

Алексеевич

 

-          мастер спорта России по  плаванию

 

5

Лучший спортивный журналист (электронные СМИ)

Кочергин

Павел

Сергеевич

-          директор творческого объединения «Омский спортивный канал»

 

6

Лучший спортивный журналист

(печатные СМИ)

Литвиненко

Олег

Павлович

-          обозреватель газеты «Спортивная газета»

7

Лучший общественный деятель физической культуры и спорта

Фабрициус

Александр Соломонович

-          заместитель председателя общероссийской общественной организации «Российская оборонная спортивно-техническая организация – РОСТО (ДОСААФ)

8

Лучший организатор физкультурного движения

Зуева

Наталья

Евгеньевна

-          инструктор-методист по физической культуре и спорту муниципального учреждения «Спортивный город»

9

Лучший детский тренер

Смирнов

Василий

Иванович

-          педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения Детско-юношеского клуба физической подготовки «Гринвич» Знаменского муниципального района Омской области

10

Лучший тренер по месту жительства

Макарихин

Владимир

Иванович

 

-          инструктор по физической культуре муниципального учреждения «Центр социальных услуг для молодежи Ленинского административного округа»

11

Лучший учитель физической культуры

Исакова

Ангелина Владимировна

-          учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением отдельных предметов»

12

Лучшая спортивная семья

Шевченко

Александр Анатольевич

 

 

 

 

 

Шевченко

Ирина

Николаевна

 

 

Шевченко

Алексей

 

 

Шевченко

Анастасия

 

-          отец, командир отделения 23 Пожарной части 1 отряда Государственной противопожарной службы МЧС России по охране объектов нефтехимии Советского административного округа г. Омска

-          мать, педагог муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городской детский (юношеский) центр»

-          сын, учащийся МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5»

-          дочь, учащаяся МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5»

13

Открытие года (среди юношей)

Рыбин

Рустам

Евгеньевич

-          мастер спорта России по плаванию

14

Открытие года (среди девушек)

Алийчук

Маргарита

Сергеевна

-          мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике

15

Спортивное долголетие

Качан

Анатолий

Иванович

–    ветеран труда