Лауреаты премии «Доблесть»

Лауреаты спортивной премии Губернатора Омской области «Доблесть» за 2005 год

 

2005 год

 

1

Лучший спортсмен года

Тищенко

Алексей

Викторович

-          заслуженный мастер спорта России по боксу

2

Лучшая спортсменка года

Чащина

Ирина

Викторовна

-          заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике

3

Лучший тренер года

 

Киселев

Леонид

Николаевич

-          директор государственного учреждения Омской области «Центр олимпийской подготовки по боксу»

4

Лучший спортсмен с ограниченными возможностями «Сильные духом»

Гудков

Евгений Станиславович

 

-          мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

5

Лучший спортивный журналист

Одариев

Алексей Николаевич

-          шеф-редактор редакции спортивных программ государственного предприятия Омской области «Государственная телерадиокомпания – Омск»

6

Лучший общественный деятель физической культуры и спорта

Тарасов

Анатолий Васильевич

-          заведующий током №1 открытого акционерного общества «Агрофирма «Екатеринославская»

7

Лучший организатор физкультурного движения на селе

Бугаенко

Сергей

Дмитриевич

-          начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Тарского муниципального района Омской области

8

Лучший организатор физкультурного движения в городе Омске

Евтин

Сергей

Михайлович

-          директор муниципального учреждения «Спортивный комплекс «Крутая Горка»

9

Лучший детский тренер (среди женщин)

Одинокова

Татьяна

Ильинична

-          тренер-преподаватель по фигурному катанию муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 35»

10

Лучший детский тренер (среди мужчин)

Литвинцев

Валентин Дмитриевич

-          тренер-преподаватель по лыжным гонкам государственного образовательного учреждения Омской области «Областная школа высшего спортивного мастерства»

11

Лучший учитель физической культуры

Меньшиков

Юрий Александрович

-          учитель физической культуры МОУ«Увалобитиинская средняя общеобразовательная школа» Саргатского МР

 

 

12

Лучшая спортивная семья

Гребенкин

Сергей

Иванович

 

 

 

Гребенкина

Наталья Анатольевна

 

 

Гребенкин

Георгий

-          отец, педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детский Юношеский Клуб Физической подготовки»

-          мать, учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа»

-          сын, учащийся 8 класса муниципального образовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа»

13

Открытие года

Горбатюк

Анастасия Викторовна

 

Барлебен

Александр Александрович

-          мастер спорта России международного класса по спортивной акробатике

 

-          мастер спорта России международного класса по спортивной акробатике

14

Спортивное долголетие

Ивлев Александр Васильевич

-          заслуженный тренер РСФСР