Лауреаты премии «Доблесть»

Лауреаты спортивной премии Губернатора Омской области «Доблесть» за 2004 год

2004 год

 

№ п/п

Номинация

Фамилия, имя, отчество

Должность, звание

1

Лучший спортсмен года

Тищенко

Алексей

Викторович

-          чемпион Игр XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах по боксу

2

Лучшая спортсменка года

Чащина

Ирина

Викторовна

-          серебряный призер Игр XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах по художественной гимнастике

3

Лучший тренер года

(индивидуальные виды спорта)

Штельбаумс

Вера

Ефремовна

-          директор государственного учреждения Омской области «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике»

4

Лучший тренер года

(командные виды спорта)

Белоусов

Валерий Константинович

-          главный тренер хоккейной команды «Авангард»

5

Лучший спортсмен с ограниченными возможностями «Сильные духом»

Полин

Дмитрий

Геннадьевич

-         чемпион XII летних Паралимпийских Игр 2004 года в Афинах по плаванию

6

Лучшая спортсменка с ограниченными возможностями «Сильные духом»

Чистилина

Елена

Викторовна

-          двукратный бронзовый призер XII летних Паралимпийских Игр 2004 года в Афинах по легкой атлетике

7

Лучший спортивный журналист

Киреев

Вадим

Валерьевич

-          Главный редактор спортивных программ ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания»

8

Лучший общественный деятель физической культуры и спорта

Бутаков

Александр

Владимирович

-          Председатель общественной организации «Омская областная федерация легкой атлетики»

9

Лучший организатор физкультурного движения на селе

Малко

Иван

Дмитриевич

-          начальник отдела по развитию физической культуры и спорта Любинского муниципального образования

10

Лучший организатор физкультурного движения в городе Омске

Скачков

Анатолий

Борисович

-          исполнительный директор Омского городского общественного фонда поддержки детского и массового спорта

11

Лучший детский тренер (среди женщин)

Кислухина

Ирина

Ивановна

-          старший тренер-преподаватель по спортивной аэробике МОУ ДОД «ДЮСШ№1»

12

Лучший детский тренер (среди мужчин)

Акиньшин

Юрий

Николаевич

-          тренер-преподаватель по шорт-треку ГОУ ДОД «Областная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

13

Лучший учитель физической культуры

Зоммер

Сергей

Федорович

-          учитель физической культуры МОУ Рыжковская СОШ Крутинского МО