Омич завоевал медаль первенства страны

11.03.2019 11:59:55

Азамат Азаматов стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров.

Соревнования, в которых принимали участие борцы до 21 года проходили с 7 по 10 марта в Иркутске. Более 300 спортсменов из 48-ми регионов состязались за звания лучших, а также за путевки на международные турниры, в том числе и первенства Европы и мира.

Одним из призеров удалось стать борцу из Омской области. Студент СибГУОР Азамат Азаматов (тренеры – Сергей Суворов и Алексей Чистяков) завоевал «бронзу» в весовой категории до 67 кг. В схватке за награду он оказался сильнее еще одного омича – Ирлана Махмудова, ставшего в итоге пятым. Победителем в этом весе стал Абдулвахаб Асаинов из республики Мордовия.

«Серебро» завоевал Сергей Кутузов из Ростовской области. Еще одну «бронзу» вручили крымчанину Ридвану Османову.