Победы в честь Победы!

11.03.2019 09:46:01

Более 30-ти спортивных пар (всадник-лошадь) боролись 8 марта за Кубок Победы.

В конноспортивном комплексе в поселке Омский состоялись соревнования, посвященные Висло-Одерской операции 1945 года. За награды турнира боролись как профессионалы, так и простые любители конного спорта.

В итоге победителем среди взрослых всадников стал Артем Гисс на лошади Касабланка. Второй была Ксения Кондратьева на Фандорине. Замкнула призовую тройку Ольга Гисс на Орсоне.
В категории «юноши» лучшей была Анна Жигало на Блэйде. Серебряная награда досталась Веронике Юрьевой на лошади Омаха Хай. «Бронзу» выиграл Артем Гисс на Стадфорде.

Анастасия Барсукова на Ювентусе оказалась лучшей в категории «дети». Второе место заняла Виктория Масловская на Канне, а Ксения Капустина и Бавария получили бронзовую медаль.
В еще одной категории – для начинающих всадников – первое место заняла Кристина Беккер на Оксфорде. Она же, но в компании лошади Элизы, выиграла «бронзу». Приз за второе место достался Виктории Авдеевой, также выступавшей на Элизе.

Отметим, что на соревнованиях чемпионата и первенства Омской области по конному спорту, которые стали и одним из этапов Кубка Победы-2019, у омских спортсменов была возможность получить квалификацию к выступлению на финале Кубка Победы, который пройдет в начале мая в крупнейшем конноспортивном центре Европы – Maxima Stables, – и путевку на Праздник Победы.