Анастасия Симакова побеждает дома и в гостях

08.03.2019 15:28:02

Определились победители и призеры первенства Омской области по художественной гимнастике.

Соревнования проходили во Дворце художественной гимнастики с 5 по 7 марта. Их участницами стали около полутора сотен юных спортсменок. Девушки выступали в групповых и индивидуальных упражнениях по программам 2-го и 1-го спортивных разрядов, а также кандидатов в мастера спорта.

В групповых упражнениях по программе первого разряда лидерами оказались спортсменки из команды «ЦОП-1», тренирующиеся под руководством Елены Арайс и Марины Дрозд: Анастасия Белорусова, Виктория Хомякова, Арина Вовченко, София Яковлева, Полина Москвина и Яна Колобовникова. В состязаниях кандидатов в мастера спорта победили Алеся У, Дарья Вяткина, Виталия Юшкова, Диана Зиновьева, Дарья Козакова и Мария Аверьянова из команды «ЦОП-3». Тренируют гимнасток Татьяна Алексеева и Анастасия Селезнева.

В личных упражнениях победительницей среди спортсменок 2-го разряда оказалась Ульяна Янус, у перворазрядниц сильнейшей стала София Яковлева, а среди самых опытных спортсменок первенства победу ожидаемо одержала Анастасия Симакова, накануне вернувшаяся домой с медалями юниорских международных соревнований.

Первое место в командном первенстве заняли спортсменки областного Центра олимпийской подготовки. «Серебро» завоевали гимнастки из ДЮСШ № 24 имени Галины Горенковой, а замкнули призовую тройку «художницы» из СКЦ «Авангард».