Конькобежцы со званиями!

14.11.2018 21:53:00

Ольга Граф стала трехкратной победительницей II этапа Кубка России, а Вадим Сонин выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Лед Санкт-Петербургского открытого конькобежного стадиона имени олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова, где 13 и 14 ноября проходили старты, принес удачу омским спортсменам. Один из лидеров российского конькобежного спорта, заслуженный мастер спорта Ольга Граф сумела доказать, что неудачи на старте сезона стали для нее временным явлением. Омичка финишировала первой на всех дистанциях, на которых принимала участие.

В первый день соревнований Ольга была лучшей на 1500 метрах. Второе и третье места заняли конькобежки из Московской области Елена Еранина и Евгения Мурашова. Сегодня наша землячка выиграла «золото» на 1000 и 3000 метров. Серебряным призером на 1000-метровке стала представительница Челябинска Надежда Асеева, а «бронзу» завоевала Елена Еранина. На 3000 метрах компанию на пьедестале Ольге Граф составили Анастасия Зуева из Пермского края и Ульяна Кудленко из Свердловской области.

Также на II этапе Кубка страны Омскую область представляли Вадим Сонин, Николай Кубрин и Иван Кравцов. Нашим мужчинам не удалось на этот раз выиграть личные медали, но в командном спринте они стали обладателями бронзовой награды, пропустив вперед команды Московской и Челябинской областей. Кроме того, в Петербурге омским конькобежцам удалось выполнить нормативы на получение новых званий: Николаю Кубрину – мастера спорта, а Вадиму Сонину – мастера спорта международного класса. Также совсем недавно на соревнованиях в Москве мастера спорта выполнил и Александр Самсонов.

Напомним, что спортсмены тренируются Омском областном Центре спортивной подготовки и в СДЮСШОР№ 23 под руководством тренеров Валентины Фортуняк, Геннадия Секерина и Ганны Кравцовой.