Победа над «Ставропольчанкой-СКФУ»

11.11.2018 20:04:13

Как и год назад «Нефтяник» привозит из южного выезда одну ставропольскую победу, добытую во втором матче. С той лишь разницей, что тогда «бордовые» выиграли с преимуществом в одно очко, сегодня же успех оказался более уверенным.

Впрочем, и в этот раз не обошлось без трудностей.

Стартовая четверть осталась за «Нефтяником», а вот во второй десятиминутке, когда «Ставропольчанка» начала постепенно отыгрываться, у омских болельщиков могло возникнуть чувство дежавю: неужели повториться сценарий вчерашнего матча? На большой перерыв команды ушли при равенстве 36:36.

Определяющим стало начало третьей десятиминутки. Очень вовремя пошла игра у наших центровых Елены Федотовой и Ксении Чинаевой. В течение двух с половиной минут они создали девятиочковый отрыв, заставив наставника южанок Андрея Бабичева брать экстренный тайм-аут. Пауза помогла ставропольчанкам вернуться в игру, но вот переломить ход встречи они уже были не в силах. Настоящим кошмаром для хозяек стали трёхочковые броски Марии Согриной. 6 из 7 попыток Маши оказались точными, и это стало весомым аргументом для будущей победы. Также Мария на пару со своей подругой Натальей Гришкевич отметилась серией перехватов, которые окончательно погасили атакующий настрой южанок.

Заключительный период прошёл в равной борьбе. «Ставропольчанка» всем силами пыталась отыграться, «Нефтяник» с этим был в корне не согласен, и грамотно удерживал добытый отрыв. Лишь один раз «студенткам» удалось приблизиться на 8 очков, но точный трёхочковый от Гришкевич буквально тут же восстановил статус-кво. Не помогли и 24 штрафных броска, пробитых хозяйками площадки по ходу игры. Для сравнения у "Нефтяника" было лишь 3 попытки... 79:71, и «Нефтяник» прерывает череду неудач. Очередные игры наша команда проведёт в павильоне ЦОП «Авангард» 19 и 20 ноября. Соперник – московская МБА-2. Начало в 18:00.

После матча

Мария Согрина, разыгрывающий «Нефтяника»:

- Это была заключительная игра выезда, и учитывая, что мы имели уже три поражения из трёх игр, настрой был самый боевой. Подробно разобрав свои ошибки во вчерашней игре, сегодня каждый старался исправить хоть часть из них, и за счёт этого сегодня мы и выиграли!