Первые с оружием!

15.10.2018 10:57:52

Более 150 спортсменов боролись за звание сильнейших на первенстве Омской области по фехтованию.

Под сводами спортивного комплекса «Юность» в минувшие выходные собрались молодые шпажисты и саблисты 12-14 лет. Всего в соревнованиях принимали участие 155 человек. Самой многочисленной стала группа юношей-шпажистов, где за награды сражались 50 участников. Лучшим из них в итоге стал Даниил Любас, одержавший в финале победу над Вячеславом Ресько. Дмитрий Грязнов и Александр Балалаев получили бронзовые медали.

У девушек в финал пробились Дарья Горяева и Вера Радул. «Золото» досталось Дарье. А третьими стали Ирина Живова и Доминика Акулова.

В состязаниях саблистов звания победителей первенства достались Елизавете Журавлевой и Степану Войдаку. Серебряных наград удостоились Анастасия Кузьменко и Семен Сергиенко. За третье место судьи отметили Викторию Пилипенко, Елизавету Галаганову, Александра Горелышева и Артема Милько.