Лучший результат в истории! фото: Александр Шастин

Лучший результат в истории!

03.10.2018 13:02:32

Омские регбисты впервые выиграли «серебро» чемпионата Сибири.

В Абакане завершился заключительный третий этап чемпионата Сибирского федерального округа по регби-7. В этом году в турнире приняли участие шесть команд: «Буревестник» (Новокузнецк), СибГИУ (Новокузнецк), СибГУФК (Омск), «Асгард» (Омск), «Сибирь» (Новосибирск) и сборная Хакасии (Абакан).

Успешно выступила на всех трех этапах сборная СибГУФК (тренеры – Владимир Ситдиков и Тимофей Лебедев), состоящая из студентов очной формы обучения вуза. В конце апреля «физкультурники» были вторыми на домашнем этапе турнира, в июне завоевали «серебро» на втором этапе в Новокузнецке, и вот сейчас в Абакане снова заняли второе место.

Таким образом, команда СибГУФК и в общем зачете выиграла серебряные медали, показав лучший результат в истории омского регби.

По словам руководителя областной федерации Тимофея Лебедева, являющегося магистрантом СибГУФК, второе место в чемпионате Сибири – большой успех для коллектива, который существует с июня 2017 года. Способствует этому слаженная работа Министерства спорта Омской области и университета физкультуры, где уже второй год на кафедре спортивных игр идет обучение по специализации «регби».

Теперь в планах студенческой команды – борьба за чемпионский титул в сибирском регионе. В мае 2019 года сборная также выступит в Кубке России, по итогам которого будет проводиться отбор для участия в финале федеральной лиги чемпионата страны. ©