Омичи с томичами посоревновались в меткости

24.09.2018 10:25:25

Два десятка спортсменов разыграли награды открытого чемпионата Омской области по стендовой стрельбе.

Состязания в дисциплине спортинг-компакт проходили в стрелковом клубе «Охотничья заимка» в минувшие выходные – 22 и 23 сентября. Помимо омских спортсменов свою меткость показывали гости из Томска. Всего в различных категориях было разыграно 6 комплектов наград.

Чемпионом области среди мужчин группы «А», где выступали мастера спорта и международники, стал Василий Зернов, набравший 193 очка. «Серебро» завоевал Артем Авдошин (188 очков), а третье место занял Николай Протасов (176 очков). В категории «В» (кандидаты в мастера спорта и перворазрядники) победу праздновал Константин Брандт, а в категории «С» (2-й и 3-й разряды и остальные участники) не нашлось равных Игорю Клевакину. Спор ветеранов выиграл Александр Елисеев, а у юниоров «золото» досталось томичу Платону Лагереву.
В женской группе Екатерина Клевакина набрала 124 очка и стала чемпионкой области.

Победа в командном зачете досталась омской «Охотничьей заимке-2», в составе которой выступали Василий Зернов, Артем Авдошин и Константин Брандт. «Серебро» взяли представители «Победы», а «бронза» досталась гостям соревнований – команде «Томск».