Саблист Александр Трушаков впервые стал призером чемпионата России

13.04.2018 12:19:15

Наш спортсмен выиграл бронзовую медаль главного старта страны.

Чемпионат России по фехтованию проходит в эти дни в Смоленске. Более 600 спортсменов из 23-х регионов оспаривают награды в шпаге, сабле и рапире. Накануне, 12 апреля,
23-летний воспитанник омской школы фехтования, саблист Александр Трушаков впервые в карьере стал призером взрослого чемпионата страны!

В Смоленске наш «международник» провел 10 поединков, одержав 8 побед. Одним из «обидчиков» Трушакова, оказался будущий чемпион России — заслуженный мастер спорта Вениамин Решетников из Новосибирской области, которому Александр уступил в полуфинале.

Серебряным призером чемпионата России стал заслуженный мастер спорта Камиль Ибрагимов, представляющий столичный регион. Еще один москвич — Дмитрий Даниленко — разделил с Трушаковым третью ступень пьедестала.

В составе команды Санкт-Петербурга (за Северную столицу наш спортсмен выступает в параллельном зачете)  Александр Трушаков в компании Кирилла Ефимова, Артёма Занина и Бориса Савича занял первое место.

Завтра, 14 апреля, в борьбу на чемпионате России вступят девушки. Здесь внимание омских болельщиков будет приковано к выступлению Алины Мосейко и Марии Синер.