Омички взялись за оружие

02.02.2018 10:42:56

Две воспитанницы Омского областного центра спортивной подготовки вошли в число лучших биатлонисток Сибири.

С 28 января по 3 февраля в Новосибирске проходят чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по биатлону. Омскую область представляют две спортсменки. На чемпионате за награды борется Тамара Полторацкая, а в юниорском первенстве — Арина Яборова. Начали наши девушки весьма успешно.

На счету Тамары уже две серебряных медали. Омичка заняла 2-е место в спринтерской гонке на 7,5 км, уступив победителю 1 минуту 29,3 секунды. Первой на финише была Александра Алексешникова из Новосибирска, а замкнула тройку еще одна новосибирская спортсменка — Виктория Куприянова. В этом же порядке девушки поднялись на пьедестал и после масс-старта. Разрыв между спортсменками составил 3 минуты 43,3 секунды.

У юниоров омичка Арина Яборова оказалась сильнейшей на спринтерской дистанции 7,5 км. Ее время — 32.15,1 оказалось на 42,6 секунды лучше, чем у серебряного призера гонки Софьи Леньковой из Новосибирска. Третьей стала представительница Забайкальского края Виктория Коновалова. В масс-старте Арина заняла 3-е место, пропустив вперед Александру Попову и Софью Ленькову (обе — Новосибирск).