Виталина Бацарашкина выиграла «MeytonCup»

24.01.2018 09:41:43

В последний день турнира в австрийском Инсбруке, который проходил с 19 по 23 января, омичка стала лучшей в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина поставила победную точку в турнире, показав лучший результат в квалификации — 580 очков из 600 возможных. В финале Виталина набрала 241,4 очка, опередив еще одного участника Олимпиады 2016 года — Екатерину Коршунову из Вологды. Замкнула тройку призеров еще одна россиянка — Маргарита Ломова.

Напомним, что в Инсбруке наша спортсменка уже завоевала одну медаль. В паре с Денисом Кулаковым из Челябинска Виталина стала второй в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении «ПП-4» среди смешанных команд. Также на счету 21-летней омички четвертое место в индивидуальной стрельбе в упражнении «ПП-2».