Новости

Чемпионы пробежали по «зимним» дорожкам фото: Александр Шастин

Чемпионы пробежали по «зимним» дорожкам

22.01.2018 10:03:05

Определились лучшие омские легкоатлеты зимнего сезона.

 

В легкоатлетическом манеже «Сибирский нефтяник» прошли соревнования открытого зимнего чемпионата и первенства Омской области по легкой атлетике. На традиционном турнире выступили сильнейшие омские легкоатлеты, представляющие СДЮСШОР №7, СШОР, СибГУОР, ЦСП, ЦПиСП, СибГУФК, ОмАМВД, ЦОП «Авангард», СибАДИ, ОАБИИ, а также Черлакский, Омский, Любинский, Таврический, Тарский, Кормиловский, Исилькульский, Азовский, Муромцевский, Нижнеомский, Горьковский, Марьяновский, Москаленский районы и даже Красноярский край.

 

На дорожках и в секторах можно было увидеть десятки известных омских легкоатлетов – Арину Моисееву, Алёну Горюнову, Светлану Николенко, Анатолия Беднюка, Матвея Рудника, Олега Новожилова, Станислава Горденко, Виталия Тиссена и многих других.

 

Среди прочих на турнире выступили представители Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки, не единожды выигрывавшие награды на международных и всероссийских стартах, включая, конечно, чемпионаты мира, Европы и России – Светлана Бизякина, Александр Работницкий, Михаил Филюшкин, Марк Маркович и другие.

 

К примеру, Светлана Бизякина заняла второе место в толкании ядра, показав результат 13,71 м и уступив только Арине Моисеевой, в призовые тройки попали также Марк Маркович и Михаил Филюшкин. А Александр Работницкий и вовсе стал чемпионом.

 

Всего в эти дни в «Сибирском нефтянике» было разыграно более 40 комплектов медалей.

 

Победителями соревнований стали Арина Моисеева (ядро, СШОР), Екатерина Соломина (тройной, Любинский), Алёна Горюнова (длина, ЦСП), Анна Мазурова (шест, СШОР), Светлана Николенко (высота, СШОР), Виктория Мельник (60 м с/б, СШОР), Екатерина Агапова (3000 м, Черлак), Екатерина Блохина (1500 м, СШОР), Наталья Крикун (800 м, СШОР), Алина Волошина (400 м, Черлакский), Виктория Долинная (200 м, СибГУОР), Алина Леонова (60 м, Любинский), Павел Бабанин (ядро, СибГУОР), Андрей Миняйленко (тройной, СибАДИ), Дмитрий Малеев (длина, ОАБИИ), Анатолий Беднюк (шест, ЦСП), Матвей Рудник (высота, ЦСП), Андрей Тюленев (60 м с/б, СШОР), Георгий Чернов (3000 м, ОАБИИ), Александр Работницкий (1500 м, ЦПиСП), Станислав Суков (800 м, Муромцевский), Михаил Ницук (400 м, Черлакский), Григорий Кулаков (200 м, СШОР) и Виталий Тиссен (60 м, Полтавский).

 

У юниоров двукратными чемпионами Омской области становились Екатерина Казанцева (тройной и длина, СДЮСШОР №7), Алина Алимова (200 и 60 м, СШОР), Кирилл Путилов (1500 и 800 м, Кормиловский) и Максим Сибитев (400 и 200 м, СШОР). Также золотые медали выиграли Александра Скробова (ядро, СШОР), Мария Крутикова (шест, СШОР), Алина Сырьева (высота, СШОР), Марина Кичигина (60 м с/б, СШОР), Татьяна Никифорова (1500 м, СШОР), Алёна Модина (800 м, СШОР), Анастасия Ерофеева (400 м, СШОР), Илья Щербин (ядро, СДЮСШОР №7), Дмитрий Никитин (ядро, до 20 лет, СДЮСШОР №7), Никита Зелинский (тройной, СДЮСШОР №7), Влад Ярошевский (длина, СДЮСШОР №7), Евгений Савченко (высота, СДЮСШОР №7), Фёдор Лисин (60 м с/б, СШОР), Илья Внуков (60 м с/б, до 20 лет, СШОР), Андрей Киселёв (3000 м, Тарский),  Данил Косолапов (60 м, СДЮСШОР №7).

 

С полными протоколами соревнований можно ознакомиться в официальной группе Минспорта Омской области в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/minsportomsk

 

Добавим, что по итогам региональных и областных стартов тренерский штаб сборной Омской области по главе с Сергеем Самойловичем определит участников чемпионата и первенства России, которые пройдут в Новочебоксарске, Волгограде и Москве в январе-феврале. ©