Рекорды «Нефтяника»

03.12.2017 18:40:21

Баскетболистки «Нефтяника» продолжают переписывать рекорды клубной статистики.

Впервые добившись двух побед в Самаре, омички решили не останавливаться на достигнутом, и повторили это достижение в Видном. И вместе с тем заметно укрепили своё турнирной положение, прочно обосновавшись в лидирующей группе.

Стартовая четверть повторной встречи получилась довольно результативной и сопровождалась интересными статистическими особенностями. «Спарта» все свои 18 очков набрала после трехочковых бросков, ни разу не поразив омской кольцо со средней дистанции или линии штрафных. У «Нефтяника» в свою очередь первые 9 очков набрала одна баскетболистка Надежда Матросова, проводящая свои лучшие матчи в форме сибирячек.

Добившись небольшого отрыва в стартовой десятиминутке, во второй «бордовые» довели преимущество до комфортных 17 очков. Ярко продемонстрировала свои снайперские способности Софья Дереча, в течении трёх с небольшим минут набравшая 8 очков. Стоит отметить и слаженную работу в защите всей нашей команды - соперницам удалось набрать лишь 4 очка.

В третьей четверти отрыв гостей возрос до 23 очков, и казалось, исход ясен. Однако в заключительном периоде подмосковные баскетболистки воспользовались усталостью омичек, проводящих в ограниченном составе 4-й матч за 6 дней, и смогли навязать борьбу. «Нефтянику» более 6 минут не удавалось поразить кольцо соперниц, те же в свою очередь времени зря не теряли, и сократили отставание до 8 очков. Вернул омичек в игру точный трёхочковый Виктории Корсаковой. Тут же следуют 4 очка от Ксении Чинаевой, которые делают миссию спасения этого матча для «спартанок» невыполнимой.

20-21 декабря «Нефтяник» проведёт заключительные матчи в нынешнем календарном году. На выезде наша команда встретится с екатеринбургским «УГМК-Юниором».

После матча

Мария Матвиенко, разыгрывающий «Нефтяника»:

— Четвёртая игра это всегда тяжело. После первой половины, главная задача была не расслабляться, чтобы не повторить ошибок, которые совершили на последней домашней игре. Но в последней четверти, когда нас взяли по всей площадке, мы как-то немного растерялись и поддались панике. Хорошо, что все закончилось в нашу пользу. Большое спасибо всем, кто за нас болеет и поддерживает. Привезти с выездных матчей 4 победы из 4 это очень хороший результат, мы очень рады!