Символ «Нефтяника»

20.11.2017 08:42:34

Разыгрывающую Елену Мишкарёву можно смело назвать главным символом «Нефтяника» последнего десятилетия, и она давно уже стала знаковой фигурой для омских болельщиков.

Второй матч с МБА-2 для Лены был юбилейным, 400-м в форме «бордовых», а потому руководство «Центра игровых видов спорта» подготовило для баскетболистки памятные подарки.

К сожалению, полноценного праздника в этот раз не получилось. Хотя первая половина игры прошла при полном преимуществе хозяек. Казалось, у «Нефтяника» в этот день получается абсолютно всё. Позиционные атаки, сольные проходы, броски из-за дуги… И как итог, на большой перерыв омички ушли с серьёзным преимуществом «+20».

Что произошло в третьей четверти, сложно объяснить логически, но команда в какой-то момент просто встала. Москвички же напротив почувствовали уверенность, и ход игры переломили. Вырваться вперёд им удалось на финише четвертой десятиминутки, но точные штрафные Ксении Чинаевой перевели игру в овертайм.

В дополнительном периоде гостьи продолжили действовать в той же предельно активной манере. 7 очков подряд в течение минуты набрала Анна Позднякова, и они во многом предопределили исход всей встречи.

«Нефтяник» потерпел поражение, которое наверняка станет хорошим уроком для всей команды на будущее. Очередные матчи омички проведут 27-28 ноября в Самаре с местным «Политехом СамГТУ». Начало игр в 20:00 по омскому времени.

После матча

Ксения Чинаева, форвард "Нефтяника":

— На третью четверть вышли с таким настроем, будто мы уже выиграли. Мы и сами знаем, что так делать нельзя. Соперник поддавил, мы потеряли концентрацию. Потом начали вспоминать, что же мы делали в первой половине, но соперник поймал кураж... Хорошо, что смогли перевести игру в овертайм. Но и там не получилось... Москвички нас просто перебегали. Девчонки молодые, шустрые, хорошо бегут в прорыв. Мы еще и в защите не справились.