Еще одно поражение «Нефтяника»

06.11.2017 10:20:31

Баскетболисткам «Нефтяника» в новом сезоне пока не удаётся найти свою игру, и эти трудности отбросили нашу команду в самый подвал турнирной таблицы.

А потому победа над Ставрополем была нужна буквально как воздух...

К сожалению, «хроника пикирующего бомбардировщика» продолжилась и в третьем матче выезда. Уже в стартовой четверти «Ставропольчанка» вырвалась вперёд на 8 очков. У хозяек полетели «трёшки», сибирячки пытались противопоставить этому сольные проходы и броски со средней дистанции. "Ахиллесовой пятой" гостей стали абсолютно ненужные потери и обилие брака при завершении атак.

Большую часть матча «Ставропольчанке» удавалось удерживать небольшой отрыв в 4-6 очков. Наиболее реальный шанс переломить игру у «бордовых» был после завершения третьей четверти, когда отставание составляло всего 3 очка. Но на первых минутах заключительного периода ставропольские баскетболистки провели три результативные атаки, увеличив своё преимущество до 9 очков. Отыграть эту разницу «Нефтянику» так и не удалось.

Завтра соперники проведут вторую игру. Начало в 17:00 по омскому времени.