«Сердце может не выдержать...»

03.11.2017 08:55:46

«Подобные игры просто невозможно смотреть, сердце может не выдержать» — такую предельно ёмкую характеристику первому матчу сибирско-донского дерби дал один из журналистов, присутствовавших на матче.

Действительно, все встречи старых друзей-соперников неизменно проходят в предельно жёсткой борьбе.

Второй матч получился ещё более напряжённым. Все 40 минут игрового времени команды шли, что называется, нога в ногу, не отпуская друг друга дальше чем на 6 очков. «Нефтяник» больше старался атаковать со средней дистанции, где королевой себя чувствовала Елена Мишкарёва. Очень здорово вошла в игру центровая Надежда Матросова, доставившая немало хлопот соперницам в борьбе под щитом. Много полезной черновой работы выполняли Наталья Гришкевич, Алёна Сухова и Мария Матвиенко.

К большому перерыву «Нефтянику» удалось вырваться вперёд на 4 очка. Это преимущество держалось до самой концовки третьей четверти, когда дончанкам удалось-таки сократить отставание до 1 очка.

Как и в первом матче, в заключительном периоде всё решили штрафные броски. Ростовчанки получили 12 попыток, «Нефтяник» лишь 2. «Баскетбольные качели» вновь качнулись в пользу «Ростова-Дона-ЮФУ» - 59:56.

Очередные игры наша команда проведёт 5-6 ноября в Ставрополе с местной «Ставропольчанкой-СКФУ». Начало в 17:00 по омскому времени.