Шпаги, сабли и медали

30.10.2017 10:09:56

Более 130-ти юных фехтовальщиков сразились за награды первенства Омской области.

Соревнования прошли в минувшее воскресенье, 29 октября, в СДЮСШОР №12 имени заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца. За оружие взялись юноши и девушки 2003-2005 годов рождения.

Больше всего соперников сошлось в мужской шпаге: здесь оружие скрестили 48 спортсменов. В финальном поединке встретились Арсений Калиниченко и Глеб Миллер. Победа досталась Арсению. Бронзовые медали были вручены Виктору Заврачеву и Сергею Сичкарю.

У девушек в шпажном бою сильнее всех оказалась Анна Аушева. «Серебро» досталось Татьяне Ананьевой, а бронзовые награды — Елизавете Лещёвой и Анне Кожевниковой.

Еще около полусотни ребят выявляли сильнейших в сабле. У юношей первое место занял Акежан Керимов. На вторую ступень пьедестала поднялся Матвей Двуреченский. Замкнули призовую тройку Артём Малышев и Степан Войдак. Среди девушек не нашлось равных Татьяне Фёдоровой. Серебряную медаль примерила Виктория Пилипенко. «Бронзу» вручили Дарье Синер и Анастасии Кузьменко.