Сергей Дёмин выиграл «бронзу» чемпионата Сибири федерация спортивной борьбы Омской области

Сергей Дёмин выиграл «бронзу» чемпионата Сибири

16.05.2017 17:47:56

Ко всему прочему омский борец завоевал путевку на национальное первенство.

В Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе, в котором приняли участие 114 спортсменов из девяти регионов. За звание лучших боролись атлеты из Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей, Республик Хакасия и Тува, Алтайского и Красноярского краев.

Успешно в столице края выступил представитель омского областного Центра спортивной подготовки Сергей Дёмин. Наш мастер спорта стал обладателем бронзовой награды в весовой категории до 130 кг. Тренируют спортсмена наставники Салават Калимулин и Сергей Суворов.

Омич Сергей Дёмин не только выиграл медаль престижного турнира, но и завоевал право выступить на чемпионате России, который в текущем году пройдет 16-17 июня во Владимире. Уже там лучшие из лучших смогут пройти отбор в национальную команду для участия в чемпионате мира. ©