В Кормиловке появились новые кандидаты в мастера спорта по шашкам

27.03.2017 12:04:16

Определены победители областных соревнований имени Алексея Денщикова, прошедших в минувшие выходные.

Свыше полусотни сильнейших шашистов региона 25 и 26 марта вели борьбу за медали традиционных соревнований. Всего были разыграны три комплекта наград. Лучшим в категории спортсменов, выступавших по второму спортивному разряду, стал представитель Калачинска Виктор Павинский.

Среди перворазрядников в тройку призеров вошли Артемий Климов из Нижнеомского района, ставший победителем, Денис Ликаровский из Кормиловки («серебро») и кормиловская шашистка Екатерина Нажментинова («бронза»). Отметим, что все три призера выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта? и скоро будут выступать в сильнейшей категории. Пока же там «царят» их более опытные коллеги.

Сильнейшим среди КМС на сей раз стал Вадим Цалко из Горьковского района. Второе место досталось Евгению Шелеметьеву из Кормиловки, а замкнул тройку призеров калачинец Геннадий Плахин.

Уже скоро на ответственные старты (как раз в Калачинске) соберутся сильнейшие шашисты области из «нового поколения». 15 апреля они поучаствуют в традиционном турнире для школьников до 14 лет «Чудо-шашки».