Первые серьезные соревнования сезона в шоссейных велогонках стартуют у Драмеатра 1 мая. Теперь на «Мемориале Геннадия Комнатова» спортсменов будет ждать не только серия заездов для гонщиков разных возрастов, но и отличный асфальт.

Лучшие конники Омской области собрались под крышей нового манежа, чтобы выявить самых умелых лошадей и всадников на соревнованиях по конкуру. Кого-то благородный риск оставил за чертой призеров и без шампанского, а для других стал дорогой к золотой медали.

Омички стали победительницами Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Очередным соперником «Оми-СибуГУОР» стал один из самых опытных участников финального этапа московский «Луч».

На сей раз участники традиционных соревнований отправятся в Советский округ, чтобы 2 мая стартовать и финишировать на стадионе «Сибирский нефтяник».

Хосе Рубио – преподаватель испанского языка, основатель языковых центров EducaSpain в Сибири,путешественник и любитель бега станет первым испанцем на трассе Весеннего полумарафона.

Встречи с иркутской «Ангарой» в нынешнем сезоне стали для «Оми-СибГУОР» чем-то большим, чем просто рядовыми матчами чемпионата.

В здании спортивного комплекса «Красная звезда», 26 апреля, комитет по образованию, науке, культуре и молодежной политике провел "круглый стол" на тему "О реализации Закона Омской области от 24 июля 2008 года № 1070-ОЗ "О физической культуре и спорте в Омской области". Участники обсудили ключевые вопросы не только по подготовке спортсменов, но и  что необходимо делать для поддержания и развития спорта в регионе.

Лучшие представители омского спорта и физкультуры за 2016 год будут названы в конце мая.