25 мая 2022

Альфия Алимжанова отобралась на чемпионат России по боксу

Омские спортсмены завоевали 5 наград на всероссийском турнире.

С 16 по 21 мая в Тобольске прошли соревнования РФСО «Спартак» по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет. В турнире участвовало более 60-ти спортсменов из 20-ти регионов страны. Спортсмены разыгрывали медали в 13-ти весовых категориях у мужчин и в 12-ти – у женщин. Победители соревнований получили путевки на чемпионат России.

Представители Омской области завоевали на турнире 5 наград. Победительницей состязаний среди женщин стала Альфия Алимжанова (50 кг), таким образом, она получила лицензию на участие в чемпионате России. Бронзовую медаль завоевала Анастасия Шкурмяк (54 кг). Среди мужчин обладателем серебряной медали стал Рахат Тюленов (51 кг), бронзовые награды завоевали Рашид Мамадалиев (60 кг) и Эдуард Авдеев (92 кг).